威尼斯官方网站|登录_welcome

威尼斯官方网站
 首页  学校概况  迎评促建  威尼斯平台登录  学子工作  教育信息  招生就业  行政办公  社会服务  威尼斯官方网站登录 
文章内容页 教育公告
2019-2020学年省级、校级优秀团干团员、三好学子、优秀学子干部、毕业生和先进班集体推荐结果公示
2020-07-07 22:45   审核人:

威尼斯官方网站2019-2020学年省级、校级优秀团干团员、三好学子、优秀学子干部和先进班集体推荐结果公示,通过班级推荐,学校学子工作领导小组综合评定,推荐参评校级奖励的名单,并最终予以确认。

   经由学校公示栏公示,结果皆无异议,最终确定公示名单如下:

校级先进班集体(1个):2018级数字媒体技术班

优秀团干(8人):

2017级—计算机科学与技术1班—黄江艳
2017
级—计算机科学与技术2班—鲁朝阳
2017
级—网络工程1班—史鑫昊
2017
级—网络工程2班—姜雨彤
2017
级—数字媒体—吴丹丽
2018
级—计算机科学与技术1班—毛清
2018
级—网络工程班—姚志聪
2018
级—数字媒体—李旭

优秀团员(22人):

2017级—计算机科学与技术1班—栾铖

2017级—计算机科学与技术1班—刘亚丹

2017级—计算机科学与技术1班—罗娜

2017级—计算机科学与技术2班—孟崇敏

2017级—计算机科学与技术2班—叶亮
2017
级—网络工程1班—周芹

2017级—网络工程1班—冯杨奇
2017
级—网络工程2班—胡登芸

2017级—网络工程2班—赵婷

2017级—网络工程2班—苏应波
2017
级—数字数媒—李俊祥

2017级—数字数媒—王萍

2018级—计算机科学与技术1班—杨杰

2018级—计算机科学与技术1班—李佳耀
2018
级—计算机科学与技术2班—白荣

2018级—计算机科学与技术2班—杨慧敏

2018级—计算机科学与技术2班—李海霞

2018级—计算机科学与技术2班—易咏芳

2018级—网络工程班—刘江云

2018级—网络工程班—张雯珉

2018级—数字数媒班—高喜慧
2018
级—数字数媒班—荀娅

校级三好学子(31人):

2017级—计算机科学与技术1班—罗娜

2017级—计算机科学与技术2班—叶亮

2017级—网络工程1班—张悦

2017级—网络工程2班—苏应波

2017级—网络工程2班—胡登芸

2017级—数字媒体—李俊祥

2018级—计算机科学与技术1班—陈雪

2018级—计算机科学与技术1班—杨杰

2018级—计算机科学与技术2班—李海霞

2018级—计算机科学与技术2班—刘玉洁

2018级—数字媒体—李旭

2018级—数字媒体—荀娅

2018级—网络工程—张雯珉

2018级—网络工程—姚志聪

2019级—计算机科学与技术1班—楼金曼

2019级—计算机科学与技术1班—高榕璟

2019级—计算机科学与技术2班—段焕焕

2019级—计算机科学与技术2班—张琪

2019级—计算机科学与技术2班—李珂新

2019级—计算机科学与技术3班—高淑杰

2019级—计算机科学与技术3班—谢应鹏

2019级—计算机科学与技术3班—苏倩

2019级—计算机科学与技术3班—刘静

2019级—数字媒体1班—刘明非

2019级—数字媒体1班—艾守玲

2019级—数字媒体专升本—蒋兴惠

2019级—计算机科学与技术专升本—崔路瑶

2019级—计算机科学与技术专升本—杨智能

2019级—计算机科学与技术1班—朱紫怡

2019级—网络工程专升本—宋宇杰

2019级—网络工程专升本—刀杰

 

校级优秀学子干部(13)

2017级—计算机科学与技术1班—胡艳玲

2017级—计算机科学与技术2班—冯兴叶

2017级—数字媒体—周发雄

2017级—网工1班—巫健珠

2018级—计算机科学与技术1班—毛清

2018级—计算机科学与技术2班—李海霞

2018级—数字媒体—高喜慧

2018级—网工班—王菁

2018级—网工班—赵婷

2019级—计算机科学与技术1班—曲洪震

2019级—计算机科学与技术2班—熊杰

2019级—计算机科学与技术3班—周吉瑞

2019级—数媒1班—常承满

 

优秀毕业生(36)

2016级网工1班—张瑞杰

2016级网工1班—何润

2016级网程1班—魏春芳

2016级网工1班—李迪

2016级网工1班—段张杨垚

2016级网工1班—周斌

2016级网工2班—代高芳

2016级网工2班—赵健英

2016级网工2班—周远远

2016级网工2班—王波飞

2016级网工2班—严乃猛

2016级网工2班—潘锐

2016级数媒—张婷

2016级数媒—金媛媛

2016级数媒—邓传英

2016级数媒—黄媛

2016级数媒—王海梅

2016级数媒—蒋伶俐

2016级计科一班—马雪洁

2016级计科一班—陈泳微

2016级计科一班—浦绍兰

2016级计科一班—张杰

2016级计科一班—刘玉迪

2016级计科一班—王苗丹

2016级计科一班—赵丽飞

2016级计科一班—邓秋菊

2016级计科一班—刘秋

2016级计科2班—李怡洁

2016级计科2班—何婷

2016级计科2班—李俊文

2016级计科2班—寸柳梅

2016级计科2班—张亚鑫

2016级计科2班—陈应秋

2016级计科2班—米玉

2016级计科2班—蔡国妍

2016级计科2班—段金盈

 



  本次光荣榜以于笃学楼二楼白板处及三楼公示橱窗内展示,望全院学子以之为榜样,积极进取,为院争光。

 

 

 

                                       威尼斯平台登录

202077

 

版权所有  威尼斯平台登录

Baidu
sogou